Четверг, 18 апреля 2024 г. 20:31:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Учитель назвала предметы, по которым можно ввести «зачеты» в школе

14.01.2020 17:27 507
Минпросвещения России выступило с инициативой выдавать аттестаты об образовании, по которым школы могут выставлять «зачет» или «незачет». Однако сейчас отметка в аттестате влияет на поступление в университет. Учитель русского языка и автор блога на YouTube «Училка vs ТВ» Татьяна Гартман раскритиковала данную инициативу в интервью изданию «Политэксперт» в отношении «серьезных» предметов. Однако Гартман предположила, что зачеты могут выставляться по неосновным предметам, таким как ИЗО и физкультура.

«Особенно я бы подчеркнула физкультуру, потому что не все дети любят этот предмет и не все дети склонны к нему. Если ученик посетил уроки и что-то сделал по дисциплине, то вполне правильно ставить ему зачеты, а не требовать выполнения нормативов», – заметила учитель.

В то же время Гартман заметила, что систему зачетов неприемлемо вводить по таким предметам, как русский язык, математика, история, химия, литература, поскольку оценки мотивируют школьников лучше учиться. «У каждого ребенка свои приоритеты, соответственно, он и будет реагировать согласно этим приоритетам», – добавила Татьяна Гартман.  
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей