Вторник, 23 апреля 2024 г. 13:46:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Ученые назвали дату окончания пандемии коронавируса в России

27.04.2020 15:45 519
Исследователи из сингапурского университета технологий и дизайна на основе анализа данных предсказали, что окончание вспышки коронавируса в России произойдет в июле 2020 года.

Ученые считают, что в России ситуация с распространением коронавируса завершится на 97% к 20 мая. К 28 мая ситуация разрешится уже на 99%, окончание прогнозируется на 20 июля.

По мнению исследователей, поворотный момент с распространением COVID-19 в России уже позади, он произошел 24 апреля. Прошли его уже и многие другие страны.

Ученые исследовали данные по коронавирусу по 131 стране. Для составления прогноза использовалась математическая модель распространения коронавируса, в которой описывается динамика по восприимчивым к заболеванию, зараженным и выздоровевшим. Тем не менее, авторы призвали относиться к прогнозу с осторожностью.

В исследовании также отмечается, что в США, которые лидируют по числу зараженных, вспышка коронавируса завершится 27 августа, в Великобритании – 14 августа, в Германии – 1 августа.

Напомним, за последние сутки в России зарегистрировано 6 198 случаев COVID-19. Общее число зараженных достигло 87 147 человек.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей