Пятница, 29 марта 2024 г. 13:19:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 13:16:56
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Штраф за проезд «зайцем» вырос в 10 раз

06.04.2012 23:22 18718 1
Закон N 39-10 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях», принятый ЗакСом в феврале 2012 года, вступил в силу 25 марта.

Теперь проезд и провоз багажа без оплаты обойдется в 1000 рублей – в 10 раз дороже, чем сейчас. За поездку в составах, не осуществляющих или прекративших перевозку пассажиров, виновного оштрафуют на сумму от 500 до 3000 рублей.

Такие же штрафы будут ждать тех, кто самовольно проник в кабины вагонов, на пути, в служебные, производственные помещения, в киоски вентиляционных шахт, тоннели и на огражденную территорию. Сейчас за подобные действия в худшем случае можно расстаться с 1000 рублей.

Кроме того, с 2 до 3 тысяч возрастет максимальный штраф за следующие правонарушения: использование без надобности связи «пассажир-машинист», открытие дверей вагонов во время движения, препятствование открытию или закрытию дверей, задерживание отправления поезда со станции, нарушение правил поведения на эскалаторе, подкладывание любых предметов на пути.

Вход и пребывание в подземке в пачкающей одежде, нарушение правил провоза багажа и домашних животных тоже «подорожают». Вместо 100-рублевого штрафа предусмотрено взыскание в размере от 100 до 500 рублей.

Провоз газового баллона в метро станет невозможен. Нарушителя оштрафуют на 2 – 5 тысяч рублей. Более строгая ответственность предусмотрена за курение в метро, нанесение надписей и расклейку рекламы.

Формально снова запрещается фото-, кино- и видеосъемка в метро без письменного разрешения. Однако губернатор Петербурга Георгий Полтавченко велел не применять эту норму. Городской ЗакС уже разработал и принял в первом чтении законопроект, разрешающий фотографировать в метро без использования вспышки.

Закон, разрешающий любительскую съемку в метро, принят в Петербурге в первом чтении

При этом кино- и видеосъемка с использованием осветительных приборов, а также фото с применением вспышки или штатива будет караться. Граждан могут оштрафовать на 500-3 000 рублей, должностных лиц – на 10-20 тысяч, юридических – на 10-30 тысяч рублей.
© news.spbmy.ru Прямая ссылка: