Пятница, 29 марта 2024 г. 11:20:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 11:19:46
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Санкт-Петербургское УФАС России возбудило три дела по признакам нарушения ст. 15 Закона о защите конкуренции

07.04.2015 23:29 493

Дела возбуждены в отношении администраций Колпинского, Фрунзенского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга в связи с тем, что они не провели в установленные законом сроки конкурсы по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами в новостройках.

Такое бездействие органов власти может стать причиной недопущения и ограничения конкуренции на рынке услуг по управлению многоквартирными домами, что запрещено антимонопольным законодательством.

Вместе с тем стоит отметить, что в 2014 году антимонопольный орган выдал 3 предписания об обязательном выборе управляющих компаний в Приморском, Невском и Выборгском районах.

Такое же количество предписаний уже выдано в 2015 году. Нарушителям в этот раз оказались администрации Калининского, Красногвардейского и Приморского районов.

Справка:

В соответствии с ч.13 ст.161 Жилищного Кодекса Российской Федерации (ЖК РФ) в течение двух месяцев со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления обязан организовать и провести открытый конкурс по выбору управляющей организации.

В силу ч. 14 ст. 161 ЖК РФ до подведения результатов торгов управление домом осуществляет либо сам застройщик, либо компания, которая заключила договор с застройщиком без прохождения отборочных процедур, т.е. она продолжает свою деятельность вне конкуренции.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей