Пятница, 19 апреля 2024 г. 08:32:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Россиянам могут запретить курить в общественных местах даже электронные сигареты

14.08.2015 16:29 683 8

Использование электронных сигарет в общественных местах может быть в скором времени запрещено в России – Совет Федерации планирует заказать исследование о влиянии электронных сигарет на здоровье человека, по результатам которого электронные сигареты могут быть приравнены к обычным.

В Совете Федерации предложили приравнять электронные сигареты к обычным сигаретам во всех отношениях – запретить использование никотиновых ингаляторов в общественных местах и ограничить продажу несовершеннолетним лицам. «Мы закажем исследование научным институтам на тему того, как электронные сигареты влияют на здоровье людей. Пока никто этим серьезно не занимался, нет научных доказательств их вреда. Мы также проведем консультации с психологами о том, мотивируют ли электронные сигареты попробовать «настоящие», – заявил заместитель председателя Комитета по социальной политике Игорь Чернышев.

Чернышев также заявил, что если результаты научного исследования подтвердят опасность электронных сигарет, то уже до конца года члены верхней палаты парламента направят в Думу предложение внести в антитабачный закон запрет на курение электронных сигарет в общественных местах. «Мы можем в законе приравнять курение табака к электронной сигарете, перечислив ее через запятую, и, как минимум, прописать возрастные ограничения», – сказал Чернышев.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей