Четверг, 28 марта 2024 г. 14:09:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 14:05:13
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Поселок Тельмана обеспечит петербуржцев тюльпанами к 8 Марта

25.02.2016 15:40 1808 2
В поселке имени Тельмана в этом году производство цветов к Международному женскому дню увеличили на 40 процентов.

Международный женский день с особым нетерпением ожидают в поселке имени Тельмана. Сегодня работники тепличного хозяйства в Тосненском районе Ленобласти, едва отметив 23 Февраля, начали подготовку к следующему и, пожалуй, самому важному для них празднику.

Там пустили под нож первые тюльпаны, гиацинты и нарциссы. Теплицы поселка им. Тельмана — одни из крупнейших на северо-западе России. Они снабжают цветами и Петербург, и Ленобласть. Поэтому срезать растения здесь начинают заранее, чтобы к 8 Марта успеть развезти их по магазинам.

Луковицы тюльпанов высадили еще в октябре. А дальше начался процесс превращения их весенние цветы. Соблюдать температурный режим очень важно. Отклонение от него — и может получиться брак. Либо бутон будет маленький, либо стебель короткий. Такой цветок продавать уже нельзя.

Горячая пора в теплицах начинается в начале февраля. Тюльпаны распускаются буквально каждый час. Говорят, еще утром здесь все было зеленое. Теперь от красных бутонов не оторвать глаз.

Хотя это цветочное хозяйство и участвует в программе импортозамещения, луковицы пока закупают в Голландии. В России их выращивают только в Белгородской области. Но на всю страну этой рассады не хватит.

Венера Ростапша, начальник финансово-экономического управления: «В этом году мы ввели в эксплуатацию семь новых теплиц. Четыре зимние и три весенне-летние. Произвели на 40 процентов больше товара к 8 Марта».

По сравнению с прошлым годом себестоимость выращивания тюльпанов увеличилась в два раза. Но цены на продажу остались прежними, чтобы цветы и дальше распускались. На предприятии сокращают другие расходы, автоматизируют производство и отказываются от ручного труда.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей