Новости Колпино-СИТИ
Последние объявления
Читать все объявленияПопрошайки у московского вокзала оказались мошенниками из Петербурга





Уже на протяжении двух месяцев жители Петербурга наблюдают молодую пару, которая стоит у Московского вокзала с табличкой «Украли паспорт. Помогите на билет». Сотрудники канала PiterTV решили узнать, что на самом деле побудило ребят попрошайничать.
С начала этого лета у стен Московского вокзала можно наблюдать следующую картину: пара молодых ребят, прилично одетые, с чемоданом и табличкой в руках стоят и смотрят на прохожих с крайне печальным видом. Это явно вызывает сочувствие у людей — они вручают им деньги и говорят «Удачи вам, ребята!». Ведь они действительно думают, что молодые попали в беду. Схема работает.
Люди, что ходят здесь постоянно или работают неподалеку, наблюдают такую картину практичеки каждый день.
«Я их здесь вижу постоянно на одном и том же месте. У них тут забита точка. Девушка каждый раз с новой прической и иногда надевает очки. И парень иногда меняется.» — сказал житель Петербурга Алексей Кудрявцев
Когда съемочная группа PiterTV подошла к паре, то парень сразу начал закрываться от камеры капюшоно, а девушка нервно смеяться. В ходе разговора выснилось что они на самом деле живут в Санкт-Петербурге, а девочка-побирушка даже представилась «местным писателем». Позже к съемочной группе подошел их «секьюрити» и начал уводить пару от камеры. Парень в серой куртке пригрозил журналистам и потребовал, чтобы съемочная группа ушла.
Заметим, что даже во время «интервью» с очевидными мошенниками, проходящие мимо люди продолжали делиться с попрошайками деньгами. Отметим, что похожие парочки «потеряшек» нередко можно встретить у других вокзалов и на станциях метро.
Видео и фото — PiterTV