Пятница, 29 марта 2024 г. 16:40:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 16:40:48
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Полтора десятка петербуржцев пострадали от клещей

13.04.2017 13:06 996 1
С начала апреля полтора десятка петербуржцев пострадали от присасывания клещей. Правда, клещи их атаковали не на территории города, а в других регионах России и даже в других странах.

Как стало известно «Доктору Питеру», в этом году уже 15 петербуржцев, в том числе трое детей, пострадали от присасывания клещей. Абсолютное большинство из них — за последние полторы недели. Всех их атаковали клещи не на территории города, а в других регионах страны — Ленобласти, Крыму, Краснодарском крае, а также во время поездок за рубеж.

Напомним, по данным Роспотребнадзора Ленобласти, на 7 апреля в 47 регионе было зарегистрировано 8 пострадавших от клещей.

По данным «Доктора Питера», за первые 3 месяца этого года вакцинацию от клещевого энцефалита прошли 6423 петербуржца, из них 1826 детей. Ревакцинация была сделана 7633 горожанам, в том числе 1261 ребенку. Прививку от КВЭ можно сделать в своей поликлинике. Специалисты рекомендуют желающим пройти вакцинацинацию до конца апреля.

Напомним, 2016 году, по данным Роспотребнадзора, в Петербурге было зарегистрировано 62 случая клещевого вирусного энцефалита, в том числе 8 - среди детей до 14 лет. Два человека, пострадавшие от клещей в Волховском районе Ленобласти и Псковской области, умерли от энцефалита из-за позднего обращения за медицинской помощью. Еще у 248 петербуржцев, в том числе 48 детей, был подтвержден диагноз «клещевой боррелиоз». В Петербурге эндемичными по клещевому вирусному энцефалиту, по данным эпидемиологов, считаются 6 районов: Колпинский, Красносельский, Курортный, Петродворцовый, Приморский, Пушкинский.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей