Четверг, 28 марта 2024 г. 11:16:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Почему на КАД ограничивают скорость

16.01.2015 11:52 1028 6
В редакцию обратился читатель «Водителя Петербурга», недоумевающий ограничением скорости на кольцевой автодороге.

По его словам, на отрезке между Софийской и Московским шоссе скорость движения ограничена до 70 километров в час, а знак стоит аккурат неподалеку от камеры видеонаблюдения. Он отметил, что автомобилисты даже не всегда успевают снизить скорость, увидев знак, что чревато штрафом.

Как сообщили «Водителю» в Дирекции по строительству транспортного обхода, ограничение скорости связано с регламентом, введенным еще несколько лет назад. В непосредственной близости к трассе находится Южная ТЭЦ. Это сделано для того, чтобы исключить обвинения в том, что реагенты, которые используют при уборке кольцевой, могут явиться причиной аварии на Южной ТЭЦ. Участок кольцевой, прилегающий к подстанции, убирается в особом режиме. Он включает в себя ручную уборку дороги и запрет на использование жидких реагентов.

Никаких других дополнительных ограничений скорости не вводится (если речь не идет о текущем ремонте дороги или уборке дороги от снега).
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей