Пятница, 29 марта 2024 г. 08:13:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 08:03:23
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Новое достижение Петербурга: Книга рекордов Гиннесса оценила длину сдвоенного «Сапсана»

12.11.2014 15:42 630 1

В среду, 12 ноября, в городе произошла официальная церемония фиксации факта рекорда: сдвоенный «Сапсан» является самым длинным, высокоскоростным электропоездом в мире. По словам начальника Северо-Западной дирекции скоростного сообщения РЖД Алексея Ушакова, «Сапсану» уступают лишь немецкие сдвоенные электропоезда, в составе которых 16 вагонов. В сдвоенном «Сапсане» – 20 вагонов.

Санкт-Петербург, 12 ноября. Измерения длины Сапсана» производили сотрудники Октябрьского центра метрологии в депо по обслуживанию скоростных и высокоскоростных поездов «Металлострой». Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ анонсировали это событие. В присутствии специальной комиссии, созванной по требованию Книги рекордов Гиннесса, и прессы был озвучен результат произведенных замеров – 577,6 метра. По словам начальника Северо-Западной дирекции скоростного сообщения РЖД Алексея Ушакова, «Сапсану» уступают лишь немецкие сдвоенные электропоезда, в составе которых 16 вагонов. В сдвоенном «Сапсане» – 20 вагонов.

«Это очень значимый факт для РЖД и для страны. Факт того, что мы первые, – сказал Ушаков. – Германия поездов такой длины не водит. У них длина поездов 16 вагонов, мы же впервые в России запустили такой длинный поезд. Я считаю, это немаловажно. Это престиж не только российских железных дорог, но и страны в целом». 

Текст: Оксана Дроздова 

Фото: Оксана Дроздова / НЕВСКИЕ НОВОСТИ

© НЕВСКИЕ НОВОСТИ Прямая ссылка: