Вторник, 23 апреля 2024 г. 11:26:16
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На территории станции Сортировочная обнаружили подпольный цех по производству алкоголя

25.12.2015 16:49 1450 6
В Петербурге в ходе отработки оперативной информации был найден подпольный цех про производству суррогатного алкоголя.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, предприятие располагалось на территории железнодорожной станции Сортировочная в переоборудованном гараже. Производством контрафакта занимались наемные рабочие из стран ближнего и дальнего заруюежья.

Установлено, что алкоголь производили путём разбавления спирта водопроводной водой и добавления в него пищевых концентратов. Затем подделка разливалась в 5-литровые канистры без какой-либо маркировки.

Полученную продукцию продавали под видом водки, виски, мартини и коньяка со вкусом шоколада, вишни, чёрной смородины и миндаля. Стоимость канистры любого суррогатного напитка не превышала 170 рублей. В ходе обысков было изъято более 3 тонн продукции, около 500 литров спирта, пищевые концентраты и оборудование.

Как добавили в пресс-службе, большая часть произведенного сбывалась на территории Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Часть продукции попадала даже в места общепита.

Конфискат передали на ответственное хранение, образцы его направили на экспертизу. Возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проверка продолжается.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей