Пятница, 29 марта 2024 г. 11:18:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 11:16:16
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Мошенники начали использовать пожизненную ренту в Петербурге

24.02.2016 14:02 902
В Петербурге активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками Жилищного комитета и СПб ГБУ "Горжилобмена" и предлагают заключить договор пожизненной ренты. Они выезжают к пожилым людям на дом, чтобы оформить необходимые документы. Как рассказал директор Горжилобмена Сергей Филимонов на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2), для того чтобы избежать таких ситуаций, пенсионерам необходимо соблюдать бдительность и проверять тщательно все документы.

В первую очередь у специалиста должно быть удостоверение личности, подтверждающее то, что он является сотрудником государственной организации. Во всех документах плательщиком рентных платежей должен выступать Горжилобмен. Кроме того, пожилые люди могут проконсультироваться  по телефону 576 00 00.

Председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков отметил, что сейчас город проводит с пенсионерами встречи, где подробно разъясняются условия программы, а также пожилым людям рассказывают, как не стать жертвой мошенников. Это дало определенный эффект. По словам Ржаненкова, жалоб на риелторские компании, посягающие на жилплощадь пенсионеров, стало меньше.

Столкнувшись с мошенниками, пожилые люди могут лишиться жилплощади, а также не получить рентные выплаты. Кроме того, по словам Филимонова, анализ работы коммерческих организаций показал, что средняя продолжительность жизни пожилых людей после заключения договора пожизненной ренты с такой компанией составляет 5 лет. Городская программа формировалась из расчета срока дожития 9 лет.

Эта программа, по его мнению,  должна также изменить и отношение родственников к одиноким старикам.

"Это программа также должна спровоцировать потенциальных наследников ухаживать за своими пожилыми родственниками. И такая тенденция прослеживается. Наследники готовы сделать все, что угодно, чтобы жилплощадь не перешла к нам", - отметил он.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей