Четверг, 28 марта 2024 г. 11:01:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Михаил Зарубин: Запрет на въезд трудовых мигрантов наведет порядок на петербургских стройках

08.04.2016 11:30 954 6
Избавиться от нелегалов на петербургских стройках поможет только тотальный запрет на въезд трудовых мигрантов – так прокомментировал законодательную инициативу Андрея Анохина генеральный директор ЗАО "47 Трест", заслуженный строитель России Михаил Зарубин.

Запрет на въезд в Россию трудовых мигрантов наведет порядок на стройках, считает Михаил Зарубин.

"Заставить компании принимать на работу мигрантов официально, не получится. Оформление медицинской страховки, предоставление жилья – это будет даже дороже, чем принять на работу строителя из России. Поэтому все будут продолжать хитрить", - считает он.

По его словам, при отказе от трудовых мигрантов строительные компании могут столкнуться с нехваткой определенных специалистов.

"Впрочем, среди приезжих действительно хороших строителей не так много", - добавил Зарубин.  

Как писал "ПД", 6 апреля в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга поддержали инициативу депутата Андрея Анохина, который требует тотального запрета въезда трудовых мигрантов в Россию.

По мнению депутата, сейчас в России сформировался теневой рынок для легализации иностранной  рабочей силы, поэтому он считает, что необходимы изменения в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

"Идет вытеснение россиян с рынка труда. После введения патентной системы иностранец, которому для въезда в Россию не нужна виза, может свободно приехать к нам, легализоваться и демпинговать уровень оплаты труда"- считает Андрей Анохин.

Законопроект предусматривает, что одним из обязательных условий въезда на территорию России иностранных граждан в порядке, не требующем получения визы для целей трудовых отношений, является наличие приглашения на работу, оформленного в соответствии с федеральным законом.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей