Четверг, 28 марта 2024 г. 11:31:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

МЧС связало военнослужащих и их родителей телемостом

26.04.2012 23:14 13296
Главное управлении МЧС России по Республики Коми сообщает, что сегодня состоялся телемост «Сыктывкар – Санкт-Петербург», который связал военнослужащих из Республики Коми и их родителей.

В канун Дня пожарной Охраны в Главном управлении МЧС России по Республики Коми состоялся телемост. В ситуационном зале в Сыктывкаре собрались родители и родные, чьи сыновья проходят службу в 346 спасательном центре МЧС России. В Колпино (Санкт-Петербург) – солдаты-срочники, призванные из Коми. Сейчас в спасательном центре проходят службу 10 ребят из республики. Заместитель начальника 346 спасательного центра МЧС России Евгений Мудряев дал положительную характеристику нашим ребятам:

«Не нарушают воинскую дисциплину, к ним нет ни каких нареканий». «Офицеры спасательного центра выражают благодарность родителям за достойное воспитание сыновей» - подчеркнул подполковник.

В Сыктывкаре ребят приветствовали заслуженная артистка России Вера Булышева, заместитель председателя республиканского Союза ветеранов Афганистана Юрий Беляцкий, отец Андрей Свято-Стефановского кафедрального собора. Начальник Управления кадров ГУ МЧС РФ по Коми Алексей Мельников отметил, что призывники 2010-2011г.г. нашли работу в системе МЧС. Полковник внутренний службы попросил ребят вернуться со службы с достойными отзывами от командования спасательного центра.


И в Сыктывкаре, и в Колпино офицеры покинули помещения, чтобы родители и сыновья могли пообщаться без посторонних. Первый вопрос из Сыктывкара: «Как кормят?» «Отлично» - отвечали в Колпино – «Все поправились». Бабушка, присутствующая в Сыктывкаре, поинтересовалась у внука, почему он не звонит им с дедом. Внук пообещал исправиться. Одна из мам пожаловалась, что с призывом сына в армию в доме выходит из строя бытовая техника. «Не волнуйся, мам, скоро вернусь и всё починю» - пообещал молодой человек.

Как отметили родители, которые были не только из Сыктывкара, но приехали и из Ухты такие встречи просто необходимы. «Хотя мы и созваниваемся часто, но увидеть ребят для нас очень важно, а еще приятно услышать добрые слова от командования спасательного центра» - сказала мама одного из ребят.

Примечание: Главное управление МЧС России по Республики Коми проводит подобные телемосты с 2008 года.

© komikz.ru Прямая ссылка: