Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:29:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Кто в Петербурге ездит на самых дорогих машинах

24.01.2014 16:16 1230
В прошлые годы «Город 812» публиковал данные о том, кому из петербуржцев принадлежат самые дорогие и престижные автомобили (Maybach, Bentley, Rolls-Royce и т.д.). Но теперь в России действует закон о персональных данных и делиться такой информацией с читателями нельзя.

Тем не менее мы снова изучили базу зарегистрированных в Петербурге автомобилей. И признали самым пафосным автомобилем Bugatti Veyron 2005 года выпуска, он один такой на весь пятимиллионный город. Его владелец – один из собственников ведущего городского косметологического учреждения.

Rolls-Royce, судя по данным полицейского учета, в Петербурге тоже один (хотя еще год назад Rolls-Royce в городе было минимум два: по крайней мере летом 2012 года Rolls-Royce Phantom цвета слоновой кости был замечен после ДТП на пересечении Литейного и Захарьевской). Оставшийся единственным на весь город Rolls-Royce – черный кабриолет, выпущенный в 2008 году, принадлежит все тому же хозяину уникальной Bugatti.

Машины подешевле ездят по городу десятками. Например, Ferrari в различных комплектациях зарегистрировано более шестидесяти. Разумеется, один из Ferrari (так же, как и Lamborghini) ранее принадлежал все тому же 42-летнему любителю и творцу прекрасного.

Из юридических лиц собственником самого престижного автопарка (в нем находится около двадцати автомобилей таких марок, как Bentley, Ferrari, McLaren, Porsche) в 2013 году стала работавшая на строительстве КАД компания «Флора», ущерб от деятельности которой был оценен в 1 миллиард рублей. В предыдущие годы менеджмент «Флоры» смог вывести имущество в аффилированные структуры, но в феврале 2013 года конкурсный управляющий смог через суд добиться возвращения всего этого транспорта на баланс банкротной компании

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей