Пятница, 29 марта 2024 г. 10:17:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 10:15:05
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Козырев: У района «Славянка» отсутствует транспортная доступность

05.06.2012 22:22 9523
У жилого района «Славянка»,  который ГК «Балтрос» по контракту ГЧП возводит на участке площадью 220 га близ Пушкина, есть серьезные проблемы с транспортной доступностью, об этом сегодня заявил в ходе его осмотра вице-губернатор Сергей Козырев.

Ближайшая к району магистраль, ведущая к центру города, - Московское шоссе, от «Славянки» к нему подходит двухполосное Колпинское шоссе. На строительство развязки этих магистралей, по словам Сергея Козырева, необходимо более 5 млрд рублей, однако таких денег в бюджете нет, и в бюджет 2013 года эти расходы также не заложены. Между тем, завершить строительство района, рассчитанного на проживание 46 тыс. человек, что примерно равно населению Кронштадта, ГК «Балтрос» планирует к 2015 году. Скорее всего, к этому времени проблема транспортной доступности решена не будет, сказал господин Козырев.

Единственный вариант решения - строительство развязки инвестором за свой счет, это могло бы занять 2-3 года, заявил вице-губернатор. Однако первый вице-президент ГК «Балтрос» Олег Еремин к такому предложению отнесся отрицательно.

«Мы не можем этим заниматься, это в чистом виде городская проблема», - сказал он. По его словам, строительство развязки предусмотрено в Генплане, предполагалось, что она будет возведена до 2015 года. Также планировалось построить путепровод от «Славянки» до Петербургского шоссе. Это учитывалось при согласовании проекта с профильными комитетами.

На данный момент сданы 3 микрорайона «Славянки» площадью 466 тыс. кв. м, в которых находится около 7,5 тыс. квартир. Более 3 тыс. квартир из них - заселены. К концу 2012 года планируется ввести еще 2 микрорайона площадью около 500 тыс. кв. м. Полностью реализовать проект, насчитывающий около 1,4 млн кв. м жилья, ГК «Балтрос» собирается к 2015 году.
© kvadrat.ru Прямая ссылка: