Суббота, 20 апреля 2024 г. 05:46:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Китайским инвесторам предложили построить три ветки ЛРТ в Петербурге

14.01.2014 13:11 1197

Власти Петербурга предложили китайским инвесторам построить три ветки легкорельсового трамвая в Петербурге. Как сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям, стоимость каждой линии, представленной на бизнес-форумах в Гуанчжоу, Шэньжэнь и Гонконге, варьируется от 531 до 815 млн долл.

Компаниям Китая предложили на выбор три направления: к аэропорту Пулково, к жилому району "Балтийская жемчужина", а также в сторону Колпино. Протяженность каждой линии составляет более 15 км. Иностранным инвесторам предлагается заключить договор концессии сроком от 20 лет.

Кроме того, в рамках визита в Китай представители Смольного предложили потенциальным инвесторам принять участие в строительстве магистрали в створе Фаянсовой и Зольной улиц. Проект, включающий новый мост через Неву, оценивается в 3,5-4,5 млрд долл.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей