Пятница, 29 марта 2024 г. 15:30:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 15:30:35
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Как поддержать иммунитет школьников, рассказали в Родительском комитете

31.08.2020 12:15 420
Двигательная активность и физические упражнения должны помочь школьникам укрепить иммунитет. Об этом RT рассказала председатель Национального родительского комитета и член Общественной палаты РФ Ирина Волынец.

Она советует родителям в обязательном порядке отдать ребенка в спортивную секцию. Перед уроками в школе можно делать зарядку.

«Я дала классным руководителям на вооружение это правило: делать зарядку хотя бы десять минут в начале первого урока. Но этого будет недостаточно, поэтому родители должны найти то, что ребенку будет по душе, и записать его в секцию, где он себя найдет», – добавила Волынец.

Она также рассказала, что физическая активность будет полезна для повышения успеваемости ребенка в школе. Не следует забывать и о выборе одежды, исходя из погодных условий.

«Многие родители, чтобы обезопасить своих детей от простуды, начинают их слишком тепло одевать. Таким образом нарушаются нормальная терморегуляция, иммунитет. В итоге дети потеют и еще быстрее простужаются», – сказала Волынец.

Родителей она призвала напомнить школьникам о мерах защиты в период коронавируса, а также о вреде от чрезмерного использования санитайзеров.

«Если родители настаивают, чтобы дети как можно чаще пользовались санитайзерами, мыли руки, нужно давать с собой в школу увлажняющий крем для рук. Руки сушатся, оттого что их слишком часто обрабатывают растворами, на руках могут появляться микротрещины», – заключила она.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей