Пятница, 29 марта 2024 г. 03:44:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 03:43:57
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Доктор Мясников рассказал, когда начнется следующая волна коронавируса

21.10.2021 10:53 378
Также он напомнил о важности вакцинации

Текущая волна заболеваемости коронавирусом вскоре закончится, однако в следующем году начнется следующая. Об этом заявил доктор Александр Мясников в эфире «Соловьев Live».

«Надо понимать, что из этой волны мы выйдем к декабрю естественным путем. Но к марту это будет опять, к этому времени надо приготовиться. Я много раз говорил, как об стену… На ток-шоу приглашали каких-то безумных вирусологов, мы сейчас это расхлебываем. Годы пассивного отношения, к антивакцинаторам в том числе. У нас не было санитарно-просветительской работы», — сказал он.

Примером высокой активности антипрививочной информационной кампании служат школы. Всего 2–3 процента детей приносят согласие на прививки, отметил специалист. Кроме того, опасность исходит и от врачей, которые дают вредные советы, сообщает NationNews.

«Мне звонят и спрашивают: «Нужно ли прививать детей? В поликлинике есть разные мнения». Какие разные мнения? Врач, который отговаривает от прививок, не имеет права быть врачом по определению. Если вы столкнулись с этим, попросите врача написать соответствующую справку», — заявил Мясников.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что эпидемия коронавируса не закончится, пока Петербург не сформирует достаточную иммунную прослойку. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. Он также призвал горожан сделать прививку.


Прямая ссылка: