Суббота, 20 апреля 2024 г. 14:47:52
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Дистанционная продажа лекарств в России может начаться уже в июне

19.05.2020 16:01 463
Уже в первых числах июня в России может начаться дистанционная продажа лекарств. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко во время совещания с президентом России Владимиром Путиным по реализации ранее принятых мер поддержки экономики и социальной сферы 19 мая.

«Во исполнение вашего поручения о дистанционной торговле лекарственными препаратами, что особенно важно для заболевшего человека, вынужденного соблюдать самоизоляцию, в субботу принято постановление о дистанционной торговле безрецептурными лекарственными препаратами, разработаны и сейчас утверждаются ведомственные нормативно-правовые акты Росздравнадзора, который будет оператором по данному разделу, включая все необходимые документы», – доложил он.

Мурашко добавил, что вся процедура будет проходить в безбумажной форме. Заявление будет подаваться в электронном виде. Информационный ресурс для этого сейчас проходит тестирование.

«Таким образом, мы видим, что в первых числах июня аптечные организации, получившие соответствующие разрешения, смогут осуществлять дистанционную торговлю лекарственными препаратами», – заявил министр.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей