Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:28:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Частные медицинские лаборатории России начнут тестировать на антитела к коронавирусу

28.04.2020 17:03 571
Пять крупных сетей медицинских лабораторий в России начнут проводить платное тестирование на антитела к коронавирусу, которые позволяют узнать, переболел человек Covid-19 или нет.

Пока подобное тестирование массово проводилось только для медицинских работников, для теста использовались тест-системы научного центра «Вектор».

Результаты  теста на антитела могут стать для людей обоснованием выхода из карантина и возвращения к обычной жизни.

Ученые полагают, что если человек бессимптомно переболел коронавирусом, то он какое-то время может быть защищен от повторного заражения и не может стать распространителем COVID-19.

Анализ нацелен на выявление ранних (IgM) антител и поздних (IgG), сменяющих ранние при первичном иммунном ответе на неизвестный организму антиген. Тестирование бывает двух типов — качественный анализ показывает наличие или отсутствие иммуноглобулинов IgG и IgM, а количественный определяет их концентрацию.

Первой сетью, которая начнет масштабно тестировать на антитела, станет лабораторная служба «Хеликс» в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге — запуск планируется в первой половине мая. Они будут использовать тест-системы «Вектор-бест» и системы научно-производственного объединения «Диагностические системы». Цена количественного теста составит 4000 рублей, качественного — 2000 рублей.

Сеть медицинских центов «Инвитро» начнет проводить тестирование во второй половине мая — сдать анализ на антитела смогут все желающие без признаков ОРВИ в 1480 медицинских офисах компании за 950–3500 рублей. «Гемотест» планирует начать тестирование на антитела к концу мая, к этому же времени — или в начале июня — предполагает начать подобные тесты и KDL.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей