Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:20:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Берегите детские жизни!

22.05.2014 00:00 681
В статистической сводке детского дорожно-транспортного травматизма на территории Колпинского района по состоянию на 21 мая 2014 года зафиксировано 17 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых ранено 18 человек. Увеличилось количество столкновений транспортных средств, как следствие, увеличилось число пострадавших детей в качестве пассажиров. Их доля составила 61% от общего количества ДТП, оставшиеся 39% - пешеходы. К счастью, наметилась тенденция снижения тяжести последствий ДТП для несовершеннолетних участников дорожного движения. И это связано, в первую очередь с тем, что водители все чаще стали применять средства безопасности в салонах автомобилей - ремни безопасности, автокресла. Что же касается детей- пешеходов, то причины ДТП с их участием лежат на поверхности. Обочины дорог, дворовые проезды, а иногда даже тротуары сплошь заставлены транспортными средствами. Отсюда «дорожные ловушки», в которые чаще всего попадают дети. Плюс к этому отсутствие у водителей привычки максимально снижать скорость при приближении к пешеходному переходу (даже если им кажется, что никто не планирует переходить проезжую часть!).

И мы, сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминаем всем взрослым и родителям, и водителям, что сохранение жизни и здоровья детей находится в ваших руках! Со стороны родителей требуется постоянный контроль за поведением детей на улице, разъяснение правил безопасного поведения. Для водителей, как, впрочем, и для пешеходов важно помнить, что безопасность на дороге определяется активным взаимодействием двух участников – водителя и пешехода, поэтому требуется не только соблюдать Правила дорожного движения, но и всегда убеждаться, что их соблюдает другой участник дорожного движения. Поэтому главный совет – никогда не отдавайте заботу о собственной безопасности, и безопасности ваших детей в чужие руки!

В.О. Колычев, исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г.СПб
© ОГИБДД Колпинского района
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей