Вторник, 19 марта 2024 г. 10:49:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Воспитательную колонию в Колпине закроют спустя 50 лет работы

22.11.2021 18:08 1623
Колпинская воспитательная колония открылась в 1972 году и стала первой в своем роде на территории Ленинграда и области.

На месте воспитательной колонии в Колпинском районе Петербурга появится исправительный центр для осужденных. Соответствующее распоряжение подписал глава Минюста РФ Константин Чуйченко 22 ноября.

В настоящий момент в исправительной колонии находятся 11 подростков. Об этом заявил зампред комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты России, председатель ОНК Петербурга Александр Холодов.

По его словам, в настоящий момент уровень преступности среди подростков снизился, это в том числе позволяет предположить, что суды не так часто дают несовершеннолетним реальные сроки. Такая же тенденция прослеживается и в целом по всей стране.

Холодов считает, что 11 подростков можно пеервезти в другой регион, освободив колонию и использовать площадь под другие задачи, пишет "Мойка78".

Напомним, Колпинская воспитательная колония открылась в 1972 году и стала первой в своем роде на территории Ленинграда и области.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей