Четверг, 25 апреля 2024 г. 18:40:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Водителей просят ответственнее отнестись к парковке в период зимней уборки

21.10.2021 13:55 328

От соблюдения правил остановки и стоянки транспорта зависит оперативность и эффективность уборки проезжей части от снега. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.

Комитет по транспорту и Комитет по благоустройству Санкт‑Петербурга выработали общую стратегию по работе на запаркованных улицах. К уборке улиц под знаками, запрещающими парковку, они приступили уже сейчас.

В настоящее время, чтобы обеспечивать качественную уборку дорог, установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с информационной табличкой 8.5.7 «Время действия». Они запрещают остановку и стоянку транспорта на один день в неделю в ночное или дневное время. Это позволяет специальной дорожной технике в установленные сроки проводить механизированную уборку лотковой зоны: летом от скапливающейся пыли и грязи, зимой – от снежных масс.

В соответствии с Адресной программой Комитета по благоустройству в 2021 году знаки установлены на 2 177 участках 942 улиц. С полным перечнем таких участков можно ознакомиться по ссылке: https://www.gov.spb.ru/static/writable/ckeditor/uploads/2020/02/25/41/02.xlsx.При изменении адресов установки знаков информация по ссылке обновляется.

Соблюдение автомобилистами правил остановки и стоянки транспортных средств контролирует Комитет по транспорту. Администрирование штрафов осуществляется в автоматическом и ручном режимах. В первом случае по улицам курсируют автомобили с фотофиксацией, и в автоматическом режиме система выставляет штраф нарушителю. Во втором случае по заранее утвержденным маршрутам в зоне действия знаков «Остановка/стоянка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор» курсируют пешие инспекторы. При обнаружении нарушения инспектор оформляет протокол задержания транспортного средства и вызывает через диспетчерскую службу эвакуатор.

Напоминаем, что узнать о месте нахождения эвакуированных транспортных средств можно по телефонам Центра экономической безопасности: 680-33-22 и 680-33-33. Для получения разрешения на выдачу транспортного средства автовладельцу необходимо обратиться в один из четырех отделов Комитета по транспорту:

Центр: 8-я Советская ул., д. 31/27;

Юг: пр. Ветеранов, д. 131;

Восток: Синявинская ул., д. 3;

Север: пр. Просвещения, д. 54.

Получить постановление об административном правонарушении возможно по месту рассмотрения дела на 8-й Советская ул., 31/27 или по почте в личном кабинете на портале Госуслуг.

Административный штраф за нарушение правил остановки или стоянки транспорта составляет 3000 рублей. Оплатить штраф необходимо в течение 60 дней после вступления в законную силу постановления об административном правонарушении. В течение 20 дней штраф можно оплатить с 50% скидкой.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей