Суббота, 13 декабря 2025 г. 18:55:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Во льдах Невы запоздавшие суда ждут разводку мостов

14.11.2016 16:51 ... 4
Караван стоящих судов в Неве, между Володарским и Финляндским мостами, привлек внимание петербуржцев. Однако версия о застрявших во льду теплоходах не подтвердилась: они ждут разводку мостов.

Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МЧС по Петербургу, вопреки распространенной в соцсетях информации, спасательная операция в акватории Большой Невы не планируется.

«Запечатленные на фотографиях пользователей суда ждут проводку, которая осуществляется в ночное время. Они не успели пройти Большую Неву со стороны Усть-Ижоры к Финскому заливу в предыдущие сутки и встали на стоянку», – уточнили в ведомстве.

Отставание некоторых судов от графика связано с погодными условиями и тяжелой ледовой обстановкой. Руководитель учреждения «Администрация Волго-Балт» Владимир Николаев каждый день издает распоряжения о том, что движение судов должно осуществляться только при условии ледокольного и буксирного обеспечения. Каждое судно должно сопровождаться буксиром мощностью не менее 2000 лошадиных сил. Проводку обеспечивают два речных ледокола.

Днем 14 ноября в группе «ДТП и ЧП» были опубликованы фотографии якобы застрявших во льдах судов.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей