Пятница, 19 апреля 2024 г. 07:22:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Власти Колпино быстро решили проблему с погибшей рыбой в Усть-Ижоре

30.08.2019 11:42 816
Как сообщает пресс-служба Администрации Колпинского района, в пятницу, 23 августа, в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности поступила информация о гибели рыбы в реке Усть-Ижора. Отмечается, что рыба, погибшая в районе ГТС №2 в Колпино, была убрана сразу же после получения данных о происшествии.

Предполагается, что причиной гибели рыбы стало природное явление, а именно «маловодное» лето. Администрация Колпинского района информирует, что уровень НПУ Ижорского водохранилища ГУП «Ленводхоз» поддерживают в норме. Поэтому, ниже 2 и 3-ей плотины воды недостаточно. Кроме того, указывается, что на территории промзоны практически отсутствует течение.

Также отмечается, что коллегиально было принято решение на время поднять шандоры 2-й плотины (на территории Ижорских заводов). В течение суток чередовали открытие ГТС №2 и № 3, но надолго открывать и сбрасывать воду было нельзя, поскольку это грозило снижением уровнем воды в Ижорском водохранилище, что запрещено нормативами.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей