Новости Колпино-СИТИ
Последние объявления
Читать все объявленияВ Колпино Федор Бондарчук завершает фильм о «Сталинграде»

В Колпино завершаются съемки фильма режиссера Федора Бондарчука «Сталинград». Это — первая российская картина, которая выйдет в формате 3D, сообщает «Телеграф».
Премьера киноэпопеи ожидается в середине осени 2012 года. Выпуск фильма будет приурочен к 70-летию самого кровавого сражения в истории человечества.
Сценарий написал на основании дневников и воспоминаний участников Сталинградской битвы Илья Тилькин. Сюжет повествует о том, как группа отрезанных от своих солдат бьется насмерть, чтобы отстоять один-единственный дом, в котором живет девушка, не успевшая эвакуироваться. Прообразом дома является легендарный Дом Павлова.
Повышенный интерес к «Сталинграду» объясняется среди прочего тем, что при работе над ним используются передовые трехмерные технологии.
Продюсером проекта, бюджет которого составит не менее 30 млн долларов, стал Александр Роднянский. «Это человеческая история. Не с точки зрения генералов, маршалов, здесь нет ни одного человека старше капитана. Это очень взгляд изнутри. Это взгляд изнутри на те события, средняя продолжительность жизни людей в которых не превышала 24 часов. А люди, прожившие двое или трое суток, считались ветеранами», — рассказал Роднянский.
Технологии, которые используются при работе над фильмом, аналогичны той, которые применялись на съемках последнего эпизода о приключениях Бэтмена, передает портал ИноTV.