Четверг, 28 марта 2024 г. 22:50:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 22:44:55
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

В депо Металлостроя показали, как дезинфицируют «Сапсаны» и «Ласточки»

22.10.2020 15:04 548
На территории депо Металлострой в одноименном поселке в четверг, 22 октября, показали, как сейчас проводится обработка в поездах «Сапсан» и «Ласточка». Эти поезда считаются одними из самых востребованных, а потому очень важно проводить их дезинфекцию во время обострения пандемии.

Заместитель начальника Северо-Западной дирекции скоростного сообщения по пассажирской работе Константин Штыков рассказал, какие меры предусмотрены в вагонах для предотвращения заражений пассажиров.

«После каждого рейса происходит дезинфекция с помощью генератора холодного пара с помощью обеззараживающих средств. Также в пути следования производится дезинфекция туалетов. Во всех туалетах заправлено антибактериальное мыло. Все тамбура вагонов обеспечены санитайзерами для обработки рук», — рассказал заместитель по пассажирской работе.

Кроме того, сотрудники поездов следят, чтобы пассажиры не забывали о средствах индивидуальной защиты. О необходимости носить маску и перчатки им напоминают при посадке в поезд и при проходе по вагонам. Тем, у кого маски при себе не оказалось, проводники выдают ее бесплатно. Также в пути следования в вагонах работают бактерицидные лампы.

«Все вагоны у нас оборудованы климатическими установками, и в этих климатических установках находятся бактерицидные ультрафиолетовые лампы, которые обеззараживают воздух в вагоне, создавая тем самым одно из условий безопасности для пассажиров», — отметил Константин.

Также он отметил, что одновременно вагон должны мыть два человека. При этом во время демонстрации работы паровой установки для дезинфекции вагонов в полный защитный костюм были облачены только те сотрудники депо, кто работал с паром. Для дезинфекции санитайзерами женщины использовали только маски, перчатки и накидки.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей