Суббота, 20 апреля 2024 г. 00:30:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Управляющие компании Колпинского района продолжают проводить противоаварийные тренировки в рамках подготовки к отопительному сезону

21.08.2019 12:37 474
15 августа 2019г., очередная управляющая компания ООО «ГК Д.О.М. Колпино» провела учение аварийно-восстановительной службы организации.

  Согласно замыслу тренировки, в результате продолжительной аномально низкой температуры воздуха,  в жилом доме по ул. Загородной, д.48, произошло нарушение теплоснабжения из-за дефектов сразу на 2-х задвижках – ведь дом  1966 года постройки, и запорная арматура на сети центрального отопления устарела. Главный инженер принял решение об их замене.  

  Чтобы приступить к устранению технологического нарушения на внутридомовых сетях пришлось подключить ресурсоснабжающую организацию – аварийную службу ГУП «ТЭК СПб», которая перекрыла подачу горячей воды и теплоносителя на группу домов по Загородной улице.

  Только после этого специалисты управляющей компании произвели замену запорной арматуры на прямом и обратном трубопроводах центрального отопления жилого дома. Рабочие квалифицированные, распределили работу так, чтобы не мешать друг другу и выполнить задание в кратчайшие сроки. Время ликвидации технологического нарушения составило 45 минут, что значительно быстрее нормативных сроков.

  Положительная сторона тренировок ещё и в том, что все мероприятия осуществляются в домах с наибольшей вероятностью технологических отказов. Ведь если бы эти работы производились в зимний период, то без отопления и горячей воды находились бы еще 9 зданий по ул. Загородной,  в том числе детский сад, - такова схема теплоснабжения этого микрорайона.

  На сегодняшний день все управляющие компании провели оперативные мероприятия. Впереди главная тренировка - районная. Она пройдет 29 августа и объединит силы всех ресурсоснабжающих организаций  и управляющих компаний. Также будет отрабатываться взаимодействие всех дежурных служб Колпинского района.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей