Четверг, 28 марта 2024 г. 19:03:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 18:55:34
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

ТВ100: Жители дома по ул.Пролетарской подали кассационную жалобу в Конституционный суд

23.01.2013 22:01 1774 1
Жители целого дома в Колпино подали кассационную жалобу в Конституционный суд. Для семидесяти семей с  Пролетарской улицы  это последняя надежда. Дело в том, что весь первый этаж их дома сейчас выкуплен частными предпринимателями, которые открывают магазины. Жители против. С их мнением никто не считается. Два суда уже проиграны.

Чиновники в один голос повторяют- все законно. А вот, как выяснили сами жильцы, проведя свое расследование,  вся проектная документация может оказаться фальшивой.

Они фиксировали каждую стычку с новоиспеченными предпринимателями.  Словно знали, что придется обращаться в суд. Первый этаж этого  дома превратился в настоящий  торговый ряд.  Золото, посуда, сотовая связь откроется уже завтра. Шесть отдельных подъездов под магазины.

Вот тут-то и  нестыковка. Все эти жители были против перепланировки квартир первого этажа. Но, как ни странно, на суде вдруг возник протокол общественных слушаний.  Где якобы все, как один, дают согласие.
Переписка с чиновниками - том пятый. Все без результата. Жители даже провели собственное расследование.  Они нашли фирму, которая, судя по документам, делала проект перепланировки.  Главный офис в Москве.

Но каково было удивление жильцов, когда им ответили, что ни один из магазинов, расположенных в этом доме, к ним не обращался. И проектов они не делали.  Тогда получается, со слов жильцов, и эти документы подделка?

В администрации Колпинского района нас заверили: дом не рухнет. Все законно.  И у жителей нет никаких оснований для обращений в суд и тем более поводов раздувать конфликт.

Владимир Павлов, начальник юридического отдела администрации Колпинского района:

"Суд установил, что все без нарушений. Была проведена проверка,  ничьи права не нарушаются".

Впрочем, жители сдаваться не намерены. Они уже подали жалобу в Конституционный суд.  По их мнению, слишком много в этом деле темных пятен.
© Телеканал: ТВ100 Прямая ссылка: