Пятница, 29 марта 2024 г. 13:16:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 13:14:05
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

ЦУР: через соцсети можно получить развёрнутый ответ компетентных специалистов

20.10.2021 09:55 226

Специалисты Центра управления регионом в Санкт-Петербурге проанализировали обращения петербуржцев к властям города в социальной сети ВКонтакте и выяснили, что за год их количество увеличилось на 16 процентов. «Нет ничего удивительного в том, что этот способ коммуникации набирает популярность – таким образом можно решить многие вопросы и в течение короткого времени получить развёрнутый ответ компетентных специалистов», - пояснили в ЦУР.

Так, жительница одного из домов на Дунайском проспекте сообщила, что в подземном переходе между домами №7 и №14 из-за ремонта не работают лифты, а специалисты, которые помогают подниматься и спускаться петербуржцам с инвалидностью и женщинам с колясками, работают только с 8 утра. Что очень неудобно для тех, кто ведет детей в сад как раз к 8 утра.

«Прошу разобраться в ситуации и помочь с обеспечением возможности людям пользоваться переходом раньше этого времени», – написала Екатерина.

Уже через день специалисты Комитета по развитию транспортной инфраструктуры по временной схеме организовали работу части подъемных платформ и изменили режим работы службы помощи маломобильным пассажирам – специалисты стали работать с 7 утра.

Другая петербурженка в группе правительства города попросила помощи с выдачей лекарства по рецепту. Специалисты Комитета по здравоохранению оперативно связались с нужной аптекой и выяснили, когда женщина сможет получить препараты.

«Лекарство поступит в отдел льготного отпуска аптеки № 69 на Садовой улице в среду 15 октября во второй половине дня», – сообщили в Комздраве.

В последнее время горожане активно интересуются программами углубленной диспансеризации после ковида.

«Очень хотелось бы получить ответ по поводу диспансеризации, почему углубленная только для тех, кто официально переболел ковидом?» – уточнила в группе городского правительства жительница Невского района Наталья.

Ей ответили специалисты районной администрации:

«Углубленная диспансеризация может быть проведена по инициативе гражданина, в отношении которого отсутствуют сведения о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией COVID-19».

Они также добавили, что для прохождения обследования необходимо подать письменное заявление на имя руководителя медицинской организации в произвольной форме.

Горожане не только просят у властей помощи или совета, но и обращают их внимание на городские проблемы, требующие решения. Так на днях жительница Суворовской улицы в группе администрации Петродворцового района сообщила о том, что в сквере рядом с ее домом хулиганы перевернули урны и разбросали мусор.

«Подрядной организацией Жилкомсервис г. Петродворца урны возвращены на прежнее место, мусор убран», - в тот же день отчитались специалисты.

Если у вас есть вопрос, требующий содействия городских властей, не стесняйтесь задать его. Например, на странице губернатора Петербурга ВКонтакте.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей