Четверг, 25 апреля 2024 г. 13:42:40
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Сводка ГИБДД о ДТП за период с 16.07.12 по 22.07.12

23.07.2012 23:24 8453
За период с 16.07.12 по 22.07.12 на территории Колпинского района произошло 65 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12человек получили ранения различной степени тяжести.

Из общего числа ДТП совершено 42 cтолкновения, 17 наездов на стоящие транспортные средства,3 наезда на препятствия, 2 на пешеходов. В 10 случаях водители скрылись с места происшествия.

За неделю сотрудниками отдела ГИБДД задержано 13 нетрезвых водителей

Государственная инспекция безопасности дорожного движения очень обеспокоена состоянием детского травматизма на дорогах нашего района. Более чем в два раза ( в сравнении с АППГ) выросло количество ДТП с несовершеннолетними участниками дорожного движения. Практически каждый пятый пострадавший в ДТП- ребенок в возрасте до 16 лет. Всего же за 6 месяцев т.г. у нас пострадало 29 детей. Причем, 22 из 24-х происшествий, произошли по вине водителей. В зоне пешеходных переходов сбито 9 детей, в числе пострадавших 11 пассажиров и 2 велосипедиста. Наибольшее количество детей получили травмы в результате ДТП на улицах Тверская, Павловская и Пролетарская.

Мы неоднократно писали о психофизиологических особенностях детей, связанных с поведением детей на дорогах. И мы настойчиво рекомендуем водителям принимать в расчет эти особенности всегда и везде: подъезжая к пешеходному переходу, в зоне действия знака «Дети» и просто на любом участке дороге, рядом с которыми они заметили ребятишек. У детей может быть право на ошибку, а взрослые обязаны обеспечить безопасность детей!

О проводимых мероприятиях

В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, которые произошли по вине водителей транспорта, осуществляющего маршрутные перевозки, на территории Санкт – Петербурга с 23 по 29 июля 2012 г. проводится целевое профилактическое мероприятие «Маршрутное такси».

В этот период сотрудниками ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением водителями маршрутных автобусов ПДД, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и требований по обеспечению безопасности автобусных перевозок.
© Служба пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей