Пятница, 19 апреля 2024 г. 20:21:04
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Социальные участковые приступили к работе

16.08.2019 13:49 864
15 августа вице-губернатор Петербурга Анна Митянина знакомилась с работой колпинских социальных участковых. Официально эта служба называется так: Центр организации социального обслуживания (СПб ГКУ «ЦОСО»). Офис межрайонного бюро Колпинского и Пушкинского районов открылся в апреле и располагается в Колпине на улице Коммуны, 23.

В инспекции принимали участие председатель Комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков, глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий, директор ЦОСО Татьяна Бондаренко и начальник межрайонного бюро Колпинского и Пушкинского Татьяна Швец.

О необходимости создания службы социальных участковых еще весной заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Граждане, которые нуждаются в социальной поддержке, зачастую физически не могут добраться до необходимых инстанций для оформления льгот, и тут им на помощь придут профессионалы.

Анне Митяниной понравилась организация работы в Колпине, она поставила всем присутствующим задачу довести до сведения каждого жителя информацию о наличии такой службы и добиться четкого взаимодействия между всеми организациями, отвечающими за предоставление социальных услуг.

Важная роль отводится сотрудничеству с местным самоуправлением, куда многие жители обращаются со своими проблемами. Татьяна Швец, начальник бюро на Коммуны, 23, считает, что социальные участковые в отдельных случаях смогут оказать консультативную помощь тем, кто пришел на прием к своему депутату, клиентам органов опеки.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей