Среда, 24 апреля 2024 г. 05:51:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Смольный надеется выбить транспортные скидки для владельцев карты «Мир» и Единой карты петербуржца

15.11.2019 15:43 1681
Правительство Санкт-Петербурга ведёт переговоры о продлении программы субсидирования поездок в метро с Национальной системой платежных карт (НСП) на следующий год. Также Смольный намерен распространить действие программы и на наземный транспорт. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов.

В пресс-службе Комитета по транспорту объяснили, что на данный момент программа субсидирования НСП распространяется на владельцев карты «Мир» и Единой карты петербуржца, которые оплачивают поездки, прикладывая карты к турникету.

«Сегодня единичная поездка в метро стоит 45 рублей, владельцы карты «Мир» платят 35 рублей, а Единой карты петербуржца - 30 рублей. При покупке жетонов или проездных билетов с помощью этих карт никаких льгот не предусмотрено», - рассказали чиновники.

Отметим, накануне правительство Петербурга решило, что с 1 января 2020 года стоимость разовой поездки в метро составит 55 рублей, а на наземном транспорте 50 рублей.

«Стоимость поездок растёт потому, что растут издержки: повышаются зарплаты сотрудникам транспортных объектов, дорожает электричество и так далее. Естественно, все это влияет на стоимость поездки», - отметил Эдуард Батанов.

Впрочем, в Смольном надеются, что для петербуржцев рост стоимости все же будет ниже.

«Большинство горожан покупают не жетоны, а проездные билеты, это касается и льготных категорий. По всем проездным рост стоимости составит 4%», - отметил Эдуард Батанов.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей