Четверг, 25 апреля 2024 г. 16:32:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Школу Олимпийского резерва по гребле в Колпино отремонтируют в 2013 году

17.01.2013 19:18 1384
В 2013 году здание школы, построенное на рубеже XIX и XX веков и являющееся объектом культурного наследия, будет полностью обновлено и отреставрировано. На протяжении двух лет администрация района добивалась того, чтобы спортивная школа по гребле, готовящая будущих олимпийских чемпионов, была поставлена на капитальный ремонт. После проведенных работ в школе появятся современные специализированные спортивные залы, занятия в которых позволят готовить спортсменов на качественно новом уровне.
Корреспонденту «ИП» удалось взять комментарий о ближайшем капитальном ремонте школы по гребле у главы района Дмитрия Кобицкого:

-Гребля на байдарках и каноэ является базовым видом спорта для Санкт-Петербурга. Мы очень долго шли к тому, чтобы у наших гребцов была современная школа для занятий и тренировок, - отмечает глава района Дмитрий Кобицкий. Администрация района вела активную работу с профильными комитетами по данному вопросу. Вопрос решался не так быстро, как бы нам хотелось, но сейчас главное, что результат достигнут. Уже в следующем году спортсмены будут заниматься в обновленной и технически оснащенной школе. Для нашего спортивного района капитальный ремонт школы по гребле имеет большее значение. На базе учреждения воспитываются не только колпинские ребята, радующие нас своими победами на соревнованиях самого высокого уровня, но и спортсмены из других районов города».

Напомним нашим читателям историю здания, где в настоящий момент базируется школа олимпийского резерва по гребле, и расскажем о достижениях наших спортсменов.
Здание СДЮСШОР по гребле (бывшей школы Адмиралтейских Ижорских заводов) построено по проекту инженера А.А.Венсана в 1895-1901 гг. в кирпиче красного цвета на берегу Ижорского пруда. Первоначально здесь располагалась школа. Она была рассчитана на 150 мальчиков и 50 девочек. Учреждение имело хорошее учебное оборудование для преподавания биологии, химии, физики, географии, большую библиотеку. В годы Великой Отечественной войны, Колпино бомбили постоянно, но «Красненькая школа», так ее называли жители, чудом уцелела. До сих пор ее не касалась рука рестовратора. Работала она и после войны.
В 1978 году здесь расположилась спортивная школа олимпийского резерва по гребле. Тренерами СДЮСШОР было подготовлено большое количество спортсменов массовых разрядов, а также 32 мастера спорта России, 4 мастера спорта международного класса, победитель Всемирных игр 2009 г, участник первых юношеских Олимпийских игр 2010 г, участник Олимпийских игр 2008 г.
В школе работают 19 тренеров-преподавателей, в числе которых Заслуженные тренеры России, мастера спорта, мастера спорта международного класса, отличники физической культуры и спорта. В учреждении занимаются порядка 500 учащихся.
2012 год для воспитанников СДЮСШОР был богат на медали. Илья Медведев, мастер спорта международного класса, член сборной команды России, на Олимпийских играх в Лондоне был 6-м в байдарке-двойке и 7-м в байдарке-четверке, а на Кубке мира в байдарке-одиночке на дистанции 5000 м занял 1-е место, в байдарке-четверке на дистанции 1000 м – 1-е место; стал чемпионом России в байдарке-двойке и в байдарке-четверке на дистанции 1000 м. Дмитрий Екимов, мастер спорта, стал третьим призером Кубка мира в дисциплине К-4 1000м, а также чемпионом России.
Игорь Калашников, мастер спорта международного класса, стал призером чемпионата России, Президентской регаты (г. Казань), победителем первенства России (юноши до 24 лет).
Алена Костромитина выполнила норматив мастера спорта, стала призером чемпионата России, первенства России (девушки до 24 лет), Президентской регаты.
Артем Кузахметов, ВладиславБлинцов, Никита Еголаев в своих возрастных группах выполнили норматив мастера спорта, были вызваны в юношескую сборную России, стали победителями и призерами первенства России (юноши до 18 лет).
Дмитрий Котельников, Станислав Медведев, Никита Давыдов, Антон Панжинский, кандидаты в мастера спорта, были вызваны в юношескую сборную России, стали победителями и призерами первенства России (юноши до 18 лет и юноши 15–16 лет).
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей