Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Ребята из коррекционной школы нашего района заняли второе место в турнире по шашкам

24.03.2013 13:30 658

В Центре образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 финишировали соревнования по шашкам по программе Спартакиады учащихся специальных (коррекционных) учреждений Санкт-Петербурга.

За шашечными досками сразились 80 учащихся из 20 специальных (коррекционных) учреждений Санкт-Петербурга в возрасте 12-13 лет.

Участники турнира были разделены на две группы. На каждую партию спортсменам отводилось по 10 минут. Лучшим определялся тот игрок, который набрал большее количество очков по итогам всех шашечных встреч. В командных соревнованиях лидер определился по сумме набранных очков всеми участниками команды.

В первой группе учреждений победителями стала команда ГБС(К)ОУ СКШ № 370 Московского района. Во второй группе лидером стала команда ГБОУ школа-интернат № 37 Фрунзенского района. Вторыми были представители ГБС(К)ОУ школы № 432 Колпинского района. Это уже восьмые соревнования, проходящие по программе Спартакиады учащихся специальных (коррекционных) учреждений Санкт-Петербурга в 2012/2013 учебном году. Ребята уже приняли участие в соревнованиях по волейболу, баскетболу, троеборью, мини-футболу, настольному теннису, в лыжных гонках и «Веселых стартах». В мае их ждут последние соревнования и подведение итогов всей Спартакиады.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.