Новости Колпино-СИТИ
Последние объявления
Читать все объявленияПрославившегося в Интернете участкового из Колпино на работе не восстановят

Санкт-Петербургский городской суд признал законным увольнение участкового уполномоченного полиции УМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга Крылова за публичные высказывания в Интернете — сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
31 марта 2012 года Крылов опубликовал видеоролик под названием «Обращение к общественности о полиции», в котором дал оценку деятельности своего непосредственного начальства и вышестоящего руководства — вплоть до МВД.
17 апреля Крылов был уволен «в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами».
Не согласившись с указанным приказом, экс-участковый обратился в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением к ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о признании приказа незаконным и восстановлении на службе в органах внутренних дел.
Решением Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от 22 мая 2012 года Крылову было отказано в удовлетворении исковых требований.
09 августа 2012 года в рамках рассмотрения апелляционной жалобы Крылова Судебной коллегией по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда вынесено определение: оставить без изменений решение Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга, а апелляционную жалобу без удовлетворения.