Пятница, 19 апреля 2024 г. 19:31:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Объявлен аукцион на первый экспресс-маршрут от Шушар до Колпино

15.07.2019 11:19 1439 1
1562869539410.png
11 июля 2019 года "Организатор перевозок" объявил электронный аукцион со стартовой стоимостью 32,1 млн рублей на обслуживание автобусного маршрута № 330 (Колпино, Оборонная улица - станция метро "Шушары"). Важной особенностью данного маршрута является то, что помимо начальной и конечной остановок на трассе его следования будет всего 2 остановки.
В приложении к контракту указано, что остановки будут располагаться на пересечении улицы Веры Слуцкой с Пролетарской улицей и Заводским проспектом, причём первоначально предполагалось наличие остановок в Петро-Славянке и на проспекте Ленина у улиц Танкистов и Братьев Радченко. Отметим, что для обслуживания такого маршрута логично было бы использовать "мягкий" подвижной состав, который подразумевает больший комфорт при низкой сменяемости пассажиров при следовании по маршруту.
Шаттл до будущей станции метро 5-й линии будет работать ежедневно:
- по будням - с интервалами 9-11 мин в часы-"пик" и 15-20 мин в остальное время (всего 163 рейса);
- по выходным - с интервалами 19-27 мин (всего 99 рейсов).
Перевозки по маршруту должны будут обеспечиваться 10 нарядами в будние дни (5 строенных, 3 одиночных и 2 разрывных) и 6 - в выходные (3 строенных, 2 одиночных и 1 разрывной). Пробег по маршруту составит 37 минут из Колпино и 38 минут - обратно (+2 минуты на разворот на конечном пункте). Все стоянки маршрута (в том числе, обеды и смены) в расписании заложены у ст. м. "Шушары". Разрывные наряды убывают к месту отдыха и выходят на линию после него также от станции метро.
Предполагается, что начало перевозок по данному маршруту совпадёт с началом учебного года. Поскольку открытие станции метро "Шушары" для пассажиров может быть сдвинуто на более поздний срок, увязанный с этим событием запуск маршрута № 330 также будет перенесён. В любом случае, в текущем виде перевозчик-победитель обслуживать экспресс будет недолго - контракт предполагает срок окончания перевозок 31 января 2020 года.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей