Вторник, 19 марта 2024 г. 10:37:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На Загородной расселяют и готовят к сносу три «сталинки»

03.08.2021 12:02 697
Под реновацию отдали около 70 гектаров между Загородной улицей, безымянными участками улиц Георгия Водопьянова, Севастьянова и Балканской дорогой. Застроенными являются около 20 гектаров — это малоэтажные жилые дома советского периода. Остальное отвели под новый микрорайона от ООО «СПб реновация».

Пять первых жилых домов были построены в декабре 2017 года. Еще четыре сдали в ноябре 2020-го.

Только теперь, когда «СПб реновация» взялась за третью очередь, должна начаться собственно реновация. Как рассказал «Канонеру» замглавы администрации Колпинского района Евгений Шкарупин, в первостепенном порядке сейчас расселяются три «сталинки» — на Загородной улице, 31, 32 и 33. Две первые были построены в 1952 году, третья — в 1949-м. Это типовые трехэтажки.

По словам господина Шкарупина, город расселяет только нанимателей. Им предоставляются квартиры в домах, построенных «СПб реновацией». С собственниками девелопер договаривается сам. О методах он рассказывает так: «Жители квартала получат 54 квартиры с полной чистовой отделкой. Все новые квартиры будут превосходить по площади старое жилье, при этом дополнительные квадратные метры предоставляются бесплатно».

Когда ожидается сам снос, «СПб реновация» «Канонеру» не ответила.

фото Дмитрия Ратникова, июль 2021 года
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей