Суббота, 15 ноября 2025 г. 03:37:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На строительство дороги до «Крестов-2» жалуются в ФАС

02.09.2014 16:50 ... 5

ООО «СпецСтрой» подало жалобу в федеральную антимонопольную службу на конкурс дирекции транспортного строительства по проведению первого этапа работ по реконструкция Оборонной улицы от Заводского проспекта до Лагерного шоссе со строительством моста через Ижорский пруд и путепровода через железнодорожные пути Московского направления. Об этом «Карповке» сообщили в пресс-службе ФАС.

В середине августа дирекция транспортного строительства объявила конкурс на проведение первого этапа работ по реконструкции Оборонной улицы на участке от улицы Веры Слуцкой до Тверской улицы со строительством моста через Ижорский пруд за 1 млрд 145 млн рублей. По условиям технического задания до 31 марта 2015 года подрядчик должен был разработать рабочую документацию, а до 20 декабря 2017-го — завершить все строительно-монтажные работы.

В целом же проект работ по реконструкции Оборонной улицы является частью транспортного обеспечения здания строящегося СИЗО «Кресты-2» в Колпино и предусматривает пробивку Оборонной улицы до Заводского проспекта и строительство моста через Ижорский пруд. Улицу пробьют до железнодорожных путей Московского направления, через которые построят путепровод, а также дотянут ее до Лагерного шоссе.

Однако накануне ООО «СпецСтрой», которое известно тем, что обжаловало конкурсы дирекции на ремонт районных дорог, в очередной раз обратилось в ФАС с жалобой на действия заказчика, которые якобы нарушают закон о защите конкуренции. На этот раз, по мнению заявителя, конкурсная документация на реконструкцию Оборонной улицы была составлена таким образом, что оценка некоторых параметров конкурсных заявок носит субъективный характер.

Как сообщили «Карповке» в ФАС, дата рассмотрения жалобы пока не назначена. Однако в случае если антимонопольная служба признает жалобу обоснованной, сроки строительства дороги до СИЗО «Кресты-2» могут быть сорваны.

Дарья Фазлетдинова

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей