Вторник, 19 марта 2024 г. 14:57:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
?????? - ????????
сегодня 13:05
????????? ????-????????
вчера 13:39
?????????
вчера 10:27
Бухгалтер
55,000 руб

Метро закроют уже в час ночи: опубликован график работы общественного транспорта в Петербурге в новогоднюю ночь

08.12.2022 18:15 2746
В Комитете по транспорту Петербурга определили график работы метро, автобусов, троллейбусов и трамваев в новогоднюю и рождественскую ночи. Поскольку массовых гуляний в этот раз не планируется, а также исходя их опыта прошлого года, время движения транспорта было решено сократить.

- Проведенный анализ пассажиропотоков показал низкую востребованность общественного транспорта в новогоднюю ночь, - сообщили в пресс-службе Комтранса.

В прошлый раз, с 31 декабря на 1 января, метрополитеном воспользовались чуть больше 18 тысяч человек, автобусами - 5,7 тысячи, троллейбусами- 800, а трамваями - 600 человек. В среднем за один рейс наземный транспорт перевозил лишь четырех пассажиров.

В Смольном решили не гонять по городу пустые составы, поэтому в новогоднюю ночь метро будет работать на вход лишь до часа ночи, почти как в обычный день. А последний поезд уйдет в депо в два часа после полуночи.

Работу автобусов, трамваев и троллейбусов привяжут к графику подземки, чтобы пассажиры успели доехать в гости или домой после закрытия метро и прихода последнего метропоезда на конечную станцию.

Еще меньше изменений будет в графике работы транспорта на Рождество.

- В рождественскую ночь автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать по штатному расписанию графика выходного дня, - сообщили в Комтрансе.
Прямая ссылка: