Пятница, 29 марта 2024 г. 11:33:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 11:32:57
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Колпинца могут осудить на два года за незаконное получение компенсационных выплат

30.06.2021 10:41 1788
Прокуратурой Колпинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.1 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

По версии следствия, гражданин, являясь сотрудником ООО «СМТТ. Высоковольтные решения», имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «СМТТ. Высоковольтные решения», путем обмана и злоупотреблением доверия своего работодателя, с целью личного обогащения при получении компенсации за удаленность места работы от места постоянного проживания, в течение 8 месяцев незаконно получал денежные средства в размере 18 000 рублей, умалчивая о фактах, влекущих прекращение компенсационных выплат, действуя из корыстных побуждений, в нарушение трудового договора, не уведомил работодателя о приобретенной им в собственность квартиры на территории Санкт-Петербурга, что влечет прекращение данной выплаты, тем самым, путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение денежных средств в размере 144 000 рублей, принадлежащих  ООО «СМТТ. Высоковольтные решения».
Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей