Пятница, 29 марта 2024 г. 02:00:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 02:00:10
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Губернатор поздравил коллектив Средне-Невского судостроительного завода со 100-летием предприятия

30.07.2012 23:32 8076
В Колпино в КДЦ «Ижорский» состоялась торжественная церемония, посвященная 100-летию Средне-Невского судостроительного завода. Ветеранов и сотрудников одного из старейших петербургских предприятий поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, представители Министерства промышленности и торговли РФ, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, командования Ленинградской военно-морской базы, а также руководители Объединенной судостроительной корпорации, в состав которой входит завод.

Обращаясь к коллективу предприятия, Георгий Полтавченко отметил, что Средне-Невский судостроительный завод внес существенную лепту в славу Санкт-Петербурга – морской столицы России и известного на весь мир центра судостроения. За сто лет завод построил для флота более 500-т кораблей, среди них – эсминцы, тральщики, ракетные катера. В истории предприятия было много героических страниц и трудовых побед. «В годы войны, находясь всего в 5-ти километрах от линии фронта, труженики завода под обстрелами ремонтировали корабли,  выпускали плашкоуты для Дороги Жизни. За этот подвиг завод удостоен одной из самых почетных военных наград – Ордена Отечественной войны I степени», – сказал Георгий Полтавченко.

Как подчеркнул губернатор, сегодня предприятие выпускает не только военные корабли, но и гражданские суда. Оно занимает лидирующие позиции в своей отрасли, в том числе по разработке новейших композитных материалов для  строительства кораблей. Завод одним из первых в России и мире освоил  технологии изготовления судов из стеклопластика. Недавно на предприятии выполнен уникальный проект – создан самый крупный в мире корпус из монолитного стеклопластика для тральщика.

Георгий Полтавченко поблагодарил коллектив Средне-Невского завода за труд, за вклад в развитие современного военно-морского флота, и вручил сотрудникам предприятия благодарности и грамоты Министерства промышленности и торговли.
© Ижорская перспектива Прямая ссылка: