07.12.2025
Новости Колпино-СИТИ
Город готовится к зажжению Вечного огня
14.04.2015 09:02
...
3
Вадим Иванов, Анатолий Повелий проверили выполнение каждого пункта работ. В садово-парковом хозяйстве идут с опережением графика, главное – согласовать со строителями огня и газовщиками сроки движения тяжелых машин, чтобы успеть окончательно привести в порядок газоны и засеять травой. Хочется, чтобы 7 мая она успела взойти.
Необходимое оборудование и материалы для строительтства Вечного огня муниципалитет оплатил, в этом непростом деле много сложных согласований и тонкостей, но все идут навстречу. Детально обсудили сам процесс зажжения огня – апофеоз 7 мая. Ведь наш колпинский пламень родится от соединения двух Вечных огней – из могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Москве и мемориала героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Детали церемонии раскрывать не будем, будет зрелищно и красиво. Все ее детали не просто обговорили – прошагали и «примерили» непосредственно на местности.
Главе МО Вадиму Иванову в ближайшие дни предстоит докладывать о ходе подготовки открытия стелы и Вечного огня Президенту России. Общий итог выездного совещания таков: работы много, но ничего невыполнимого нет. Празднику быть!
©
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
Лист новостей
07.12.2025
07.12.2025





