Вторник, 19 марта 2024 г. 09:01:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Движение по новой дороге до Колпино собираются открыть в сентябре

07.04.2021 11:50 1795
Рабочий объезд объектов дорожного строительства и реконструкции под руководством председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) Андрея Левакина прошел накануне.

В пресс-службе КРТИ рассказали, что в первую очередь был проверен ход строительства продолжения Софийской улицы от Колпинского шоссе до Заводского проспекта.

Подрядчик сообщил, что сейчас объект готов на 75 процентов. Уже завершаются дорожные работы, работы по переустройству инженерных коммуникаций, кабельных и воздушных линий, водопропускных труб. Больше чем наполовину готовы надземные пешеходные переходы и наружное освещение. Открыть рабочее движение здесь планируется в сентябре этого года.

Новая автодорога должна улучшить транспортную связь между Колпинским и Пушкинским районами и обеспечить транспортную доступность города Колпино.

Второй точкой объезда стало Петрозаводское шоссе, где ведется второй этап реконструкции для строительства транспортной развязки в двух уровнях на пересечении Петрозаводского шоссе и Вознесенского шоссе с пересечением железнодорожных путей.

Работы здесь начались весной 2020 года. Сейчас степень готовности объекта составляет – 14,9 процентов. Пока там ведутся работы по инженерной подготовке съездов путепроводов, у них усиливаются основания подпорной стенки. Также там сооружаются ростверки и тела опор путепроводов, переустраиваются воздушные линии, наружные сети водоснабжения, ведутся дорожные работы. Завершить реконструкцию планируют в ноябре 2023 года.

По итогам объезда Андрей Левакин дал поручение четко следовать графику производства работ и завершить все объекты в срок.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей