Четверг, 25 апреля 2024 г. 09:31:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Добираться в сторону центра города по Московскому шоссе колпинцам станет безопаснее

30.05.2019 14:08 1165
Комитет государственного заказа Санкт-Петербурга подвел итоги электронного аукциона на выполнение работ по объекту ремонта: «Московское шоссе от Колпинского шоссе до поворота к ТК «Лента» (3-й Бадаевский проезд)». Начальная максимальная цена контракта составляет 233,58 млн рублей. Государственная закупка проводится по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» (ДТС), подведомственное Комитету по развитию транспортной инфраструктуры.

По окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе подана только одна заявка – от ООО «СК «Орион плюс». Заявка компании признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе.

В рамках реализации проекта будут выполнены работы по разделению встречных транспортных потоков. Для этого на участке Московского шоссе от Колпинского шоссе до поворота к ТК «Лента» (3-й Бадаевский проезд) будет установлено двустороннее бетонное барьерное ограждение, обустроены центральные разделительные и направляющие островки безопасности на подходах к регулируемым пересечениям. Также запланировано изменение геометрических параметров закруглений, примыканий и пересечений, существующих переходно-скоростных полос; остановок общественного транспорта; подходов и сопряжений с существующими искусственными дорожными сооружениями.

Работы должны быть завершены до 1 декабря 2019 года.

Решение о необходимости обустройства разделительных бетонных ограждений на участке Московского шоссе от Колпинского шоссе до поворота к ТК «Лента» (3-йБадаевский проезд) было принято в рамках заседания Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Губернаторе Санкт-Петербурга. Дело в том, что данный участок Московского шоссе уже длительный период времени находится в числе аварийно-опасных участков улично-дорожной сети Санкт-Петербурга. Только за 2018 год, по данным ГИБДД, здесь произошло 21 дорожно-транспортное происшествие.

***

Правительство Санкт-Петербурга проводит планомерную работу по повышению безопасности и увеличению пропускной способности Московского шоссе. Так, в этих целях по заказу ДТС в 2016 году была построена транспортная развязка с автодорогой в город Пушкин – город Колпино. Также для обеспечения безопасности дорожного движения на Московском шоссе в 2016 – 2017 годах был выполнен комплекс мероприятий по разделению встречных транспортных потоков и обустроено барьерное железобетонное ограждение в разделительной полосе на участке Московского шоссе от границы с Ленинградской обл. до границы строительства развязки скоростной платной автомобильной дороги Москва — Санкт-Петербург и Колпинского шоссе.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей