Четверг, 28 марта 2024 г. 11:50:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Более 50 юных колпинцев благоустраивали родной район

30.07.2012 23:35 8048
С начала июля в Колпинском районе были организованы два  трудовых отряда. Для школьников, не уехавших на летние каникулы из района, это  прекрасная возможность устроиться на работу и провести время в компании  друзей или товарищей по учёбе, а также  заработать свои первые карманные деньги.

Основная деятельность таких молодежных отрядов связана с благоустройством  района. К себе на работу ребят приняли  ОАО «Садово-парковое хозяйство», ОАО «Автодор СПб». Среди тех, кто трудился на улицах района, были и  дети-инвалиды из центра социальной реабилитации инвалидов «Поддержка».

Кроме того, ребята из трудовых отрядов находили время не только для работы, но и для спорта и творчества. Ими были проведены интересные мероприятия для сверстников - турнир по бегу «Мы будем здоровыми!», игры «Твистер» и «Мафия».

Работа в трудовых отрядах, по словам главы района Дмитрия Кобицкого,  дает огромный опыт молодежи. Ребята  учатся  работать в коллективе, быть ответственными и  организованными,  начинают с уважением и пониманием относиться к чужому труду и к месту, где они родились и живут.
© Ижорская перспектива Прямая ссылка: