Пятница, 29 марта 2024 г. 05:37:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 05:32:24
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

8 ноября - комплексная техническая проверка готовности системы оповещения населения

07.11.2022 11:44 947
8 ноября в Санкт‑Петербурге пройдет комплексная техническая проверка готовности системы оповещения населения
2 ноября 2022
СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» информирует, что 8 ноября с 10.35 до 11.00 в рамках штабной тренировки по гражданской обороне состоится комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации до населения Санкт‑Петербурга.

Комплексная проверка проводится, чтобы оценить готовность и техническое состояние системы оповещения города, определить исправность всех используемых технических средств оповещения и каналов связи к массовому оповещению петербуржцев о чрезвычайных ситуациях. В ходе проверки также будут отработаны необходимые действия дежурных и оперативных служб для обеспечения оповещения в случае чрезвычайной ситуации в соответствии с принятым порядком.

На всей территории Санкт‑Петербурга будут включены электромеханические и электронные сирены, специализированные технические средства оповещения, устройства информирования и оповещения. Будут задействованы телевизионные каналы и радиовещательные станции, технические средства организаций, сопряженные с системой оповещения города, и другие технические средства.

Для качественной подготовки и проведения комплексной проверки назначена соответствующая комиссия из представителей Главного управления МЧС России по г. Санкт‑Петербургу, Комитета по информатизации и связи, СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр», операторов связи и других организаций, привлекаемых к оповещению населения.

Результаты Комплексной проверки позволят в дальнейшем более эффективно определить основные направления развития и совершенствования системы централизованного оповещения населения Санкт‑Петербурга.

Более подробно узнать о РАСЦО можно на сайте Городского мониторингового центра www.spb112.ru. Замечания по проведению Комплексной проверки и предложения по совершенствованию оповещения населения Санкт‑Петербурга при чрезвычайных ситуациях можно направить через форму обратной связи на сайте или по телефонам 004, 576-4-004.