Среда, 24 апреля 2024 г. 00:01:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

58-й ижорский турслет

14.06.2019 13:33 1019
7-9 июня в поселке Шапки на берегу Нестеровского озера прошел уже 58-й спортивно-туристический слет Колпинского района. «Уже» - слово не случайное. Чтобы не случалось в мире и стране, ижорцы, жители Колпинского района неизменно в июне выезжают на природу, чтобы помериться удалью и талантами. Как оказалось, мы единственные на всём Северо-Западе смогли не только сохранить традицию активного отдыха населения целого района, но и развить её.

Каким же был нынешний слёт? Во-первых, коротким – трёхдневным. Заезд в пятницу, возвращение в родные пенаты – в воскресенье. Причём отъезд был спешным, шквальный ветер с дождём не позволили провести церемонию закрытия слёта и награждение, которое пройдёт уже в цивильных условиях.

Во-вторых, представительным. Более 800 жителей района приехали приветствовать не только руководители района и города Колпино Анатолий Повелий и Олег Милюта, но и главы всех пяти посёлков.

И традиционно – весёлым и насыщенным. Депутат МС Павел Поляков, член оргкомитета и творческого жюри, отметил высокий уровень инициативы. Помимо 7 спортивных конкурсов (ориентирование спортивное и в лабиринте, вязка узлов, эстафеты, вернули волейбол и ввели сдачу ГТО) 16 команд показали домашние заготовки: приветствие, номера художественной самодеятельности, дизайн оформления лагеря.

Олег Милюта, глава колпинского муниципалитета, привёз серьёзный приз – трёхместную надувную лодку - мечту любого рыболова. Олег Эдвардович отметил, что праздничный настрой не удалось сломить никакой буре: «Я отдыхаю душой на районном слёте. Дружеские улыбки, спортивный азарт, костёр дарят чувство единения... Люди сюда едут активные, спортивные и сплочённые, муниципалитет всегда будет поддерживать наш ижорский слёт. Мы с коллегами от всех муниципалитетов района обеспечили выступление кавер-группы».

Депутат МС Виктор Данишевский особо отметил участие самых маленьких туристов в спортивных и творческих конкурсах.

Места распределились следующим образом: 1 место – команда «Радуга»; 2 место – команда «Клуб “Ок“», 3 место – СКМ. Но особое мнение жюри: все молодцы!

Фото в группе слёта https://vk.com/club64191656?z=album-64191656_265397548
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей