Среда, 17 апреля 2024 г. 01:17:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

spam-box (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
[b]SDV-DA[/b] премного благодарен, теперь есть отчего плясать :)
[b]boomer349[/b] не открывается ссылка, а идея с автомаршрутом очень даже интересная, всеравно спасибо.
[ Закрыто] Лампы накаливания и их замена
 
Я пока не видел светодиодных с достаточным уровнем яркости (как аналог накаливания). А если судить по стоимости сверхярких светодиодов на Юноне, то одна такая лампа эквивалентная классической 100вт. обойдется примерно в  500руб. (а может и больше) К тому же надо учесть сильную зависимость яркости такой лампы от напряжения, которое у нас сами знаете какое.. Нет, рано списывать лампы накаливания в утиль. Пока что они рентабельнее (кошелек-зрение). А с плавным включением служат не меньше люмин..х.
[ Закрыто] Лампы накаливания и их замена
 
Своими глазами видел в продаже: ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ 99вт. Каково А ? :up: Жаль нечем было сфоткать.  Теперь о сберегающих: Друг по случаю подкинул OSRAM MiniTwist E27 (Made in China), но куплена в Швеции. Ввернул в коридоре общежития. Так вот уже второй год светит НЕПРЕРЫВНО ! Так что китай он разный, там и здесь. Теперь о спектре: зрение садит, это факт. Особенно глаза уставали от настольной люминисцентной лампы. Достал из чулана старую советскую, ввернул 60ку накаливания. Свои глаза себе дороже. А в люстре на потолке поставил энергосберегающие, но так, чтобы одновременно светилась пара с теплым и холодным спектром. Кто не пробовал, советую. Почувствуйте разницу своими глазами :)
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
Просьба к постояльцам форума: где найти инфу о маршрутах движения городского транспорта в Колпино? Желательно схемы движения с номерами автобусов. Поиском не выходит, ткните носом в ссылку )) А то сами мы не местные ;)
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
[b]kom bat[/b] у богатых свои причуды, я о вашем знакомом без иронии (в хорошем смысле) за 2кв.м 60т. Стало быть за всю лоджию 180.. Минус материалы.. Около 80 выходит за работу. Учитывая перечень действий цена вобщем то адекватная. Хотя джумшут сделает вдвое дешевле ))
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
[b]marisha0789[/b] только что заходил в Домострой, спросил о Московской 6, ответ дословно: СВОИХ БУДЕМ ЗАСЕЛЯТЬ ВЕСНОЙ, А ПРО ВОЕННЫХ НЕ СКАЖУ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В КЭЧ.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
[b]во сколько "выливается" утепление лоджии/балкона (если нанимать) ? Какие существуют варианты[/b] смотря что вы будете с ней (лоджией) делать, просто покурить - белье сушить одна цена, хранить картошку зимой - другая, а если хотите использовать как жилую (или для комфортного пребывания в зимний период) то цена будет наибольшей. Начинать нужно с замены остекления на двойные или тройные стеклопакеты, а это серьезная денежка.. 6кв.м. этой площади того не стоят, имхо.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
Не хочется вносить смуту, но сегодня был в Пушкинской КЭЧ (находится этажом ниже Пригородной КЭЧ, где обитает Г.А.), там по секрету сказали, что до конца февраля будет известна их участь. Скорей всего расформируют, поскольку сейчас они усиленно занимаются подготовкой всей документальной базы для отправки в ДЖО (Москва). В понедельник, надеюсь попаду в Пригородную КЭЧ, попытаюсь узнать положение дел. Не факт, что Г.А. будет любезна в подобной информации, попробую поболтать с другим персоналом.
Какая инфа нужна по Онежской,7 ? Завтра буду рядом, могу посмотреть, спросить у строителей... Если успею забежать в Домострой, то и у них спрошу о судьбе квартир для МО, они наверняка знают о ликвидации КЭЧ и о последствиях для будущих жильцов.
Страницы: 1